• 19 августа 2018, воскресенье
  • Тюмень, Музейный комплекс им. И.Я. Словцова, ул. Советская, 63

«Ревю идей неосуществленных проектов»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Государственный музейно-выставочный центр «РОСИЗО»
2077 дней назад
19 августа 2018 c 15:00 до 18:00
Тюмень
Музейный комплекс им. И.Я. Словцова, ул. Советская, 63

Приглашаем художников презентовать свои нереализованные идеи в рамках проекта NEMOSKVA.

В рамках проекта NEMOSKVA и передвижной выставки нереализованных идей художников из российских регионов «Большая страна — большие идеи» состоится ревю идей неосуществленных проектов. К участию приглашаются авторы из регионов России, работающие с актуальными художественными стратегиями и практиками для презентации своих неосуществленных проектов.

Как оформить идею для ревю

Каждую идею необходимо оформить на листах А4. Она может быть представлена в виде эскиза, чертежа, фотографии, с сопроводительным текстом описания концепции на русском и английском языках, а также содержать название проекта, имя и фамилию автора или название группы. Количество идей, предлагаемых на обсуждение художниками, не ограничено, каждая идея может быть представлена на одном или нескольких листах А4 (до 5 листов А4 на один проект).

Также мы рекомендуем подготовить портфолио своих проектов в распечатанном виде (электронный файл допустим, но в этом случае обязательно возьмите с собой ноутбук или планшет). Портфолио — необязательная частью ревю, но эксперты могут заинтересоваться работами художника и попросить портфолио.

Все идеи проектов на листах А4 останутся на стенде передвижной выставки «Большая страна – большие идеи» и будут доступны для ознакомления посетителями выставки в других городах России.

Кто будет рассматривать идеи

Экспертами ревю в каждом городе выступят 12 зарубежных кураторов и искусствоведов из 3 групп участников, среди которых более 50 общепризнанных международных специалистов: Габи Нгкобо, куратор 10-ой Берлинской биеннале современного искусства (Берлин, Германия); Инке Арнс, директор ассоциации медиаискусства Hartware MedienKunstVerein (Дортмунд, Германия); Кестутис Куизинас, директор Художественного центра в Вильнюсе (Вильнюс, Литва); Сара Уилсон, профессор института искусств Курто (Лондон, Великобритания); Барт ван дер Хейде, главный куратор Stedelijk Museum (Амстердам, Нидерланды); Cофия Викторино, директор по образованию и общественным программам Whitechapel Gallery (Лондон, Великобритания); Мария Линд, директор выставочного зала Tensta Konsthall (Стокгольм, Швеция); Яра Бубнова, директор Центра современного искусства (София, Болгария); Космин Костинас, исполнительный директор и куратор Центра современного искусства Para Site (Гонконг, Китай); Надим Самман, куратор 5-ой Московской биеннале молодого искусства (Москва, Россия) и другие.

Ревю в рамках проекта NEMOSKVA и выставки «Большая страна — большие идеи» состоятся в Нижнем Новгороде, Перми, Екатеринбурге, Тюмени, Омске, Новосибирске, Томске, Красноярске, Иркутске, Улан-Удэ, Хабаровске, Владивостоке. По итогам встречи с художниками эксперты отберут идеи для выставочных проектов 2019–2022 гг. Выставки NEMOSKVA будут организованы в Центре изящных искусств BOZAR (Брюссель), в Москве, регионах России, странах СНГ и БРИКС.

Подробнее о проекте NEMOSKVA:  

на сайте ncca.ru и на официальном сайте проекта nemoskva.art  

Вход по предварительной регистрации.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше