• 23 августа 2018, четверг
  • Новосибирск, ул. Свердлова, 13

«Ревю идей неосуществленных проектов»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Государственный музейно-выставочный центр «РОСИЗО»
2044 дня назад
23 августа 2018 c 16:00 до 18:00
Новосибирск
ул. Свердлова, 13

Приглашаем художников презентовать свои нереализованные идеи в рамках проекта NEMOSKVA.

В рамках проекта NEMOSKVA и передвижной выставки нереализованных идей художников из российских регионов «Большая страна — большие идеи» состоится ревю идей неосуществленных проектов. К участию приглашаются авторы из регионов России, работающие с актуальными художественными стратегиями и практиками для презентации своих неосуществленных проектов.

Как оформить идею для ревю

Каждую идею необходимо оформить на листах А4. Она может быть представлена в виде эскиза, чертежа, фотографии, с сопроводительным текстом описания концепции на русском и английском языках, а также содержать название проекта, имя и фамилию автора или название группы. Количество идей, предлагаемых на обсуждение художниками, не ограничено, каждая идея может быть представлена на одном или нескольких листах А4 (до 5 листов А4 на один проект).

Также мы рекомендуем подготовить портфолио своих проектов в распечатанном виде (электронный файл допустим, но в этом случае обязательно возьмите с собой ноутбук или планшет). Портфолио — необязательная частью ревю, но эксперты могут заинтересоваться работами художника и попросить портфолио.

Все идеи проектов на листах А4 останутся на стенде передвижной выставки «Большая страна – большие идеи» и будут доступны для ознакомления посетителями выставки в других городах России.

Кто будет рассматривать идеи

Экспертами ревю в каждом городе выступят 12 зарубежных кураторов и искусствоведов из 3 групп участников, среди которых более 50 общепризнанных международных специалистов: Габи Нгкобо, куратор 10-ой Берлинской биеннале современного искусства (Берлин, Германия); Инке Арнс, директор ассоциации медиаискусства Hartware MedienKunstVerein (Дортмунд, Германия); Кестутис Куизинас, директор Художественного центра в Вильнюсе (Вильнюс, Литва); Сара Уилсон, профессор института искусств Курто (Лондон, Великобритания); Барт ван дер Хейде, главный куратор Stedelijk Museum (Амстердам, Нидерланды); Cофия Викторино, директор по образованию и общественным программам Whitechapel Gallery (Лондон, Великобритания); Мария Линд, директор выставочного зала Tensta Konsthall (Стокгольм, Швеция); Яра Бубнова, директор Центра современного искусства (София, Болгария); Космин Костинас, исполнительный директор и куратор Центра современного искусства Para Site (Гонконг, Китай); Надим Самман, куратор 5-ой Московской биеннале молодого искусства (Москва, Россия) и другие.

Ревю в рамках проекта NEMOSKVA и выставки «Большая страна — большие идеи» состоятся в Нижнем Новгороде, Перми, Екатеринбурге, Тюмени, Омске, Новосибирске, Томске, Красноярске, Иркутске, Улан-Удэ, Хабаровске, Владивостоке. По итогам встречи с художниками эксперты отберут идеи для выставочных проектов 2019–2022 гг. Выставки NEMOSKVA будут организованы в Центре изящных искусств BOZAR (Брюссель), в Москве, регионах России, странах СНГ и БРИКС.

Подробнее о проекте NEMOSKVA:  

на сайте ncca.ru и на официальном сайте проекта nemoskva.art  

Вход по предварительной регистрации.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше