• 7 октября 2018, воскресенье
  • Москва, Зоологическая 13с2

TECHNE. Teens – Будущее искусства

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Государственный музейно-выставочный центр «РОСИЗО»
2027 дней назад
с 0:00 7 октября до 0:00 16 декабря 2018
Москва
Зоологическая 13с2

Программа для подростков 12−16 лет, формирующая представление о взаимодействии искусства и науки в современной культуре.

ГЦСИ в составе РОСИЗО представляет просветительский проект «TECHNE. Teens – Будущее искусства». Программа разработана специально для возрастной группы 12−16 лет и формирует представление о взаимодействии искусства и науки в современной культуре.

Занятия на курсе дадут слушателям базовые представления об актуальном направлении современного искусства — art&science. Подростки узнают, как сегодня развиваются отношения между искусством и наукой, как создаются проекты в этой области. Учащимся будут предложены материалы к самостоятельному изучению, а к завершению курса они совместно с его куратором разработают собственный проект.

Занятия сочетают в себе теорию и практику. Теоретический блок познакомит с примерами арт-проектов на стыке с определенной научной дисциплиной, a практический научит создавать прототипы проектов, используя широкий спектр материалов. Часть занятий будет проведена на партнерских площадках, позволяя подросткам получить уникальный опыт, соединяющий в себе творческую деятельность и инжиниринг. Обучение проводят российские art&science художники и научный консультант.

Программа является уникальной для российской образовательной сцены. Есть крайне немного аналогов подобных курсов в мире, и все они представлены крупными институциями, такими как Smithsonian или UCLA + California Science Center. В отличие от монокурсов по робототехнике и программированию, проект платформы TECHNE ориентирован на взаимодействие искусства, науки и технологий на территории искусства.

 

Преподаватели курса:

Дмитрий Морозов  aka::vtol:: – медиахудожник, занимающийся звуком и робототехникой;

Елена Никоноле – медиахудожник в области гибридного искусства, новой эстетики, интернета вещей, искусственного интеллекта;

Анастасия Алёхина – медиахудожник в жанрах медиаинсталляций, кинетических скульптур, проектов в сфере «носимой электроники»;

Денис Акопов – видеоинженер, разработчик в области TouchDesigner, эксперт в области образования.

 

Научный консультант:

Игорь Вахрушев – клеточный биолог, специалист в области регенеративной медицины, работает над созданием тканей и органов человека методами трехмерной биопечати.


Куратор курса:

Ольга Ремнёва – специалист по art&science, заведующая сектором междисциплинарных программ дирекции ГЦСИ в составе РОСИЗО, куратор спецпроектов платформы TECHNE, преподаватель Университета ИТМО.


Набор осуществляется до 16 сентября 2018. Количество мест ограничено: формируется группа максимум 10 человек.

3 сентября в 19:00 в РОСИЗО-ГЦСИ (Зоологическая, 13с2) состоится презентация проекта для всех желающих.

Занятия проходят с октября по декабрь 2018 года согласно расписанию по воскресеньям с 15:00 до 18:00:

7 и 21 октября;
11 и 25 ноября;
2 и 16 декабря.

Стоимость абонемента на полный курс — 9 800 руб.

Стоимость льготного абонемента – 8200 руб.

Адрес: улица Зоологическая, 13/2, Малый зал ГЦСИ, З этаж.
Контакт для справок: v.eroshchenkova@rosizo.ru, +7 (963) 765-73-78 – координатор курса Вера Ерощенкова.

 

Подробнее о курсе – здесь: http://techne.rosizo.ru/teens

 

Возрастной ценз: 6+

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше