• 1 октября 2018, понедельник
  • Москва, ул. Зоологическая, 13, стр. 2

Лекция «Зачем нам видео? Эссе и проза в современном видеоарте»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Государственный музейно-выставочный центр «РОСИЗО»
2006 дней назад
1 октября 2018 c 19:30 до 21:00
Москва
ул. Зоологическая, 13, стр. 2

Лекция в рамках курса «О главном в современном искусстве». 24 сентября и 1 октября Карина Караева проведёт два мероприятия, посвященных теме технологического искусства.

Сегодня мы уже не можем представить свою жизнь без цифровых ресурсов. Безусловно, различные технологические устройства внедряются в создание произведений современного искусства или по-новому их репрезентируют. Использование новых инструментов — и есть медиа-арт.

Модуль, посвящённый технологическому искусству, рассмотрит историческую основу медиа-арта, проанализирует самые яркие работы художников. Лектор подробно и ясно обозначит все главные направления от видео арта до Internet-art, от био- и science-art до виртуальной реальности. Модуль поможет понять, как искусство развивается благодаря использованию технологических инструментов.

Современный видеоарт возвращается к предельной чувствительности изображения и действует в условиях нарративных схем между реализмом и его документальным выражением. Поиск и артикуляция этого языка становится темой направлений и жанров, определяющих ландшафт современного видеоарта. Об этом пойдёт речь на встрече 1 октября в Малом зале РОСИЗО-ГЦСИ.

Лектор: Карина Караева — куратор, киновед, арт-критик, преподаватель ВШЭ, кандидат искусствоведения. Занимается проблемой визуального языка в культуре и исследованием возможностей актуализации современного искусства в контексте теории культуры и медиа. Неоднократно принимала участие в различных фестивалях,была членом интернационального жюри фестиваля в Оберхаузене.

Расписание всего курса можно найти по ссылке.

Полная стоимость билета на одну лекцию — 150 рублей. Для студентов непрофильных специальностей, пенсионеров и членов многодетных семей разовый билет стоит 75 рублей, для студентов профильных специальностей — 50 рублей. Бесплатный билет для посетителей в возрасте старше 60 лет, инвалидов и ветеранов.
 
18+

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше