• 28 октября 2018, воскресенье
  • Москва, Пр. Мира, 119 стр. 516

Курс Creative writing для взрослых: «Поэзия»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Государственный музейно-выставочный центр «РОСИЗО»
1979 дней назад
28 октября 2018 c 16:00 до 17:30
Москва
Пр. Мира, 119 стр. 516

Курс креативного письма для взрослых. Встречи проходят раз в неделю, по воскресеньям в 16:00.

Тема девятого занятия — поэзия.

— Вместе обсуждим законы текста: как прозаические законы работают в поэзии, а поэтические — в прозе.
— Жанр эссе как симбиоз текучести поэзии и структурированности прозы.
— Разбираем поэмы и стихи в прозе.
— Ответим на вопрос: что происходит, когда поэт берётся за прозу?

В основе нашей концепции лежит принцип максимальной открытости: мы не преподаем слушателям единую точку зрения на ключевые аспекты литературного мастерства, а предлагаем разные точки зрения состоявшихся писателей на одни и те же аспекты. Таким образом мы совмещаем теорию и практику: обращая внимание на истоки какой либо темы в русской и зарубежной литературе и подавая основные теоретические положения, мы через примеры творчества известных писателей демонстрируем, как они применяют теорию в практике литературного мастерства.

Изюминкой нашего курса является то, что мы не просто предлагаем разные точки зрения писателей, но строим занятия на противопоставлении двух подходов, а каждый студент может решить самостоятельно, какой подход ему ближе. 

Лекционный материал планируется совмещать с практической частью, включающей интересные интерактивные и письменные задания. Мы предлагаем слушателям режим максимального вовлечения в процесс обучения. 

Курс подготовили:

  • Анастасия Фрыгина — поэт, писатель, студент магистерской программы «Литературное мастерство» НИУ ВШЭ.
  • Денис Банников — писатель, студент магистерской программы «Литературное мастерство» НИУ ВШЭ.
  • Сергей Лебеденко — журналист, писатель, студент магистерской программы «Литературное мастерство» НИУ ВШЭ, автор телеграм-канала о литературе «Книги жарь».

Мы набираем группу по 20-30 человек на каждое занятие. 

Регистрация на таймпэд обязательна: это важно, чтобы группа были действительно по 20-30 человек. Если вы зарегистрировались, но по какой-то причине пропустите занятие, пожалуйста, отмените регистрацию. Так мы поймём, что можем записать ещё одного желающего, и место не пропадёт.

16+

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше