• 6 октября 2018, суббота
  • Москва, ул. Зоологическая, 13с2

Мастер-класс по коллажу художника Семена Мотолянца

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Государственный музейно-выставочный центр «РОСИЗО»
2000 дней назад
6 октября 2018 c 19:00 до 20:30
Москва
ул. Зоологическая, 13с2

6 октября в РОСИЗО-ГЦСИ в рамках параллельной программы выставки “А и Б сидели на трубе” пройдёт мастер-класс художника Семена Мотолянца по коллажу.

«Коллаж мне интересен как наиболее абстрактный и вариативный прием в искусстве. Он демократичен и прост для пробы себя в искусстве по сравнению с многими другими художественными практиками поскольку в этой технике возможно создать очень точные и законченные художественные работы в ходе мастер-класса.


Мой личный интерес к этой технике коренится в юношеском непонимании живописи — я не мог понять, как соединяются фон и вещь. Коллаж обнажает этот конфликт и показывает, что физическом мире существует ощутимая граница между предметами. Я хотел бы поделиться своим опытом создания коллажа из обрезков, которые являются уже преобразованными формами, не вторгаясь в эту форму остатка, а лишь соединяя между собой эти отброшенные от производства части. Мой интерес в коллаже — это способ физического соединения двух-трех-десяти разных разобщенных деталей реальности, создавая механизм без функции».


Семен Мотолянец — художник, родился в 1982, Брест, Беларусь. Работает в жанре перформанса, инсталляции и объекта. В 2003 году окончил Художественное училище им. А.К. Глебова в Минске, Беларусь; в 2009 году — СПбГХПА им. А.Л. Штиглица, отделение Монументально-декоративной живописи. Выпускник «Школы молодого художника» Фонда «ПРО АРТЕ» (2012). Создатель (совместно с Д. Петуховым) художественной группы «МЫЛО». Участник открытой студии «Непокоренные 17», а также арт-группировки «ПАРАЗИТ» (с 2007 года).

0+

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше