Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.
На лекции архитекторов Алексея Афоничкина и Сергея Маркова слушатели научатся по-новому смотреть на привычные вещи, даже на те, которые, казалось бы, окружают их постоянно. За любым, на первый взгляд, простым зданием стоит свои история, исторические артефакты и архитектурные особенности.
У Павильона Книги тоже есть своя история, переживание этой истории, новая идентичность и рефлексия по историческому наследию. Здание, как и человек, ищет компромисс, стремится соответствовать времени и быть интересным.
Что будет на лекции, посвященной Павильону Книги:
— обсудим, почему использовались те или иные элементы интерьера, в частности голландские люстры, отмеченные множеством наград за дизайн, а также нюансы локального производства индивидуальной мебели;
— устроим краткий экскурс в архитектурную историю Дома Книги и его роль в сознании горожан сквозь призму эпох;
— о чем говорит архитектурное пространство интерьера, особенности его планирования.
12+
Вход свободный, по регистрации.