• 3 ноября 2018, суббота
  • Москва, Зоологическая, 13 стр.2

TECHNE. Shapednoise & sYn «Metaphysical»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Государственный музейно-выставочный центр «РОСИЗО»
2004 дня назад
3 ноября 2018 c 20:00 до 21:30
Москва
Зоологическая, 13 стр.2

В рамках всероссийской акции «Ночь искусств» проводим перформанс Нино Педоне и Федерико Нитти «Метафизическое».

«Метафизическое» — аудиовизуальный перформанс двух берлинских артистов итальянского происхождения, электронного музыканта Нино Педоне, более известного как Shapednoise, и видеохудожника Федерико Нитти, работающего под псевдонимом sYn. Их перформанс — попытка художественного отображения того, как шум и громкий звук влияют на человеческий организм. Чтобы добиться нужного эффекта, Педоне и Нитти используют мощную акустическую систему, создающую высокий уровень звукового давления, и генеративное видео, собранное из графических данных магнитно-резонансного томографа и макросъемок покровов тела.
 
Нино Педоне продолжает традиции итальянских футуристов начала прошлого века, занимаясь изучением границ между музыкой и шумом. Его сольный проект Shapednoise существует с 2010-го года, и в его рамках Педоне прошелся уже по всем обозначенным в современной культуре электронным жанрам. Разбитое в пух и прах техно, режущие слух индустриальные ландшафты, искореженный эмбиент, IDM и многое другое — итальянец не только экспериментирует с современной композицией, но и испытывает человеческое восприятие прекрасного — причем не столько на ментальном, сколько на физическом уровне. 
 
Федерико Нитти экспериментирует с широким набором технологий, изучая взаимодействие звука и изображения. В своих работах он объединяет цифровой код и электронику в попытке воссоздать эффект синестезии, смешения чувств, в реальном времени. Помимо сольных проектов, Нитти часто сотрудничает с электронными и авангардными музыкантами — например, он создавал визуальные образы для Афекса Твина и Sun Ra Arkestra. 
 
Мероприятие пройдет при поддержке Гете-Института в Москве под эгидой всероссийской акции «Ночь искусств». Платформа TECHNE — стратегический проект РОСИЗО-ГЦСИ, посвященный инновационным и технологическим практикам в современном искусстве.
 
Все подробности об акции «Ночь искусств» можно найти на сайте artnight.culture.ru
 
Вход бесплатный, по предварительной регистрации.

16+

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше