• 9 ноября 2018, пятница
  • Москва, ул. Зоологическая, 13 стр. 2

TECHNE. Лекция «Генеративная архитектура. Как же это просто!»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Государственный музейно-выставочный центр «РОСИЗО»
1995 дней назад
9 ноября 2018 c 19:30 до 21:00
Москва
ул. Зоологическая, 13 стр. 2

В течение последних нескольких десятилетий в архитектурной практике появилось множество вычислительных методов, в числе которых — генеративный дизайн. Наблюдая за биологическими процессами и физическими взаимодействиями, архитекторы получили набор универсальных классов алгоритмов, которые оказались применимы не только в научной, но и инженерной деятельности. С помощью этих алгоритмов мы получили возможность создавать архитектурные произведения, использующие современные технологии, созвучные сегодняшнему дню. 

В рамках своей лекции Эдуард Хайман расскажет о том, как зачастую кажущийся сложным генеративный подход на деле оказывается простым и в то же время мощным инструментом в руках современного архитектора — особенно если тот не поленился изучить основы программирования. Речь пойдет о том, как с помощью простых правил, ограничений и возможностей можно создавать сложность, едва ли вообразимую для других методов проектирования. Используя генеративный подход, архитектор получает доступ к многообразию и созданию саморазвивающихся структур, что также существенно расширяет рамки профессии. Сегодня, изобретая новый язык — не только технологический, но и эстетический — архитектор одновременно погружается в размышления о том, что именно из себя представляет современный мир. 

Эдуард Хайман — дизайнер, архитектор, цифровой художник и городской исследователь, руководитель направления UI/UX дизайна, визуализации и анализа городских данных компании Habidatum. Сооснователь «Точки ветвления», образовательного проекта в области вычислительного дизайна и архитектуры, а также студии интерактивного и цифрового дизайна Matrioshka. Куратор и преподаватель курсов PRO в Архитектурной школе МАРШ, руководитель магистерской программы «Digital Art» в Школе цифровой экономики ДВФУ (г. Владивосток).

Платформа TECHNE — стратегический проект РОСИЗО-ГЦСИ, посвященный инновационным и технологическим практикам в современном искусстве.

0+

Вход бесплатный, по предварительной регистрации.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше