• 8 ноября 2018, четверг
  • Москва, Пр. Мира, 119 стр. 516

Лекция «Медленное чтение: Игры, в которые играют люди»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Государственный музейно-выставочный центр «РОСИЗО»
1986 дней назад
8 ноября 2018 c 19:00 до 20:30
Москва
Пр. Мира, 119 стр. 516

«Даже самая привлекательная реальность может быть отброшена ради самой маловероятной и непрочной иллюзии». 

Прилавки книжных магазинов завалены литературой из серии «помоги себе сам». Мы читаем одну, другую, третью книгу — а лучше не становится. Дело в книгах? Или мы не обладаем методом их прочтения и извлечения смысла и практических навыков?

На примере великой книги американского психолога и психиатра Эрика Берна «Игры, в которые играют люди. Психология человеческих взаимоотношений», мы обсудим, как читать психологическую self-help литературу так, чтобы после прочтения не оставалось ощущения впустую потраченного времени, а сложный текст приносил воодушевление и радость открытия.

Мы не будем ставить диагнозы и искать оправдания собственным или чужим поступкам — мы попытаемся разобраться в устройстве человеческой психики, каким его видел Берн, и понять, какое отношение это имеет лично к нам.

Цель этого цикла — показать, что любой человек, не будучи профессионалом в конкретной области, может читать любые книги и иметь собственное суждение, основанное на тщательном чтении и понимании текста.

Лектор: Владислав Тимкин — куратор Павильона Книги.

18+

Вход свободный, но нужно зарегистрироваться. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше