• 10 ноября 2018, суббота
  • Москва, Пр. Мира, 119 стр. 516

Лекция «Культурный код: взломано»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Государственный музейно-выставочный центр «РОСИЗО»
1966 дней назад
10 ноября 2018 c 15:00 до 16:30
Москва
Пр. Мира, 119 стр. 516

Кто мы и как стали теми, кем являемся? Что определило нашу культуру, душу, взгляды? Естественный ли это путь? Как мы на нем очутились?

Лекция посвящена трём аспектам, благодаря которым человек является человеком: душа, культура и война. Исключите хотя бы один из них, и наше существование сразу же будет поставлено под вопрос.

Речь пойдет о переплетении этих неотъемлемых элементов человеческого существования между собой и о том, как вообще возможно уместить разрушение и созидание в таком сосуде, как душа, существование которой доказывается и опровергается одновременно.

Главный вопрос, который волнует лектора: что такое культурный код для человечества в целом и для каждого из нас, почему он так важен, какую роль играет в условии войны и уместно ли созидательное там, где, казалось бы, может быть только разрушение. Нужно ли человечеству все то, что оно создавало на протяжении веков? Что общего у семьи Медичи, Александра Македонского и Британской Империи?

На лекции этнолога и историка Елены Владимировой мы будем говорить о людях, чьи имена не поддаются забвению. Кто-то говорит о них восхищенно, кто-то с нескрываемым отвращением, но все они были носителями культурного кода, совместившего генезис и разрушение.

16+

Вход свободный, по регистрации.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше