• 5 ноября 2018, понедельник
  • Москва, Пр. Мира, 119 стр. 516

Кинопоказ «Острова. Николай Караченцов»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Государственный музейно-выставочный центр «РОСИЗО»
1999 дней назад
5 ноября 2018 c 17:30 до 19:00
Москва
Пр. Мира, 119 стр. 516

5 ноября смотрим документальный фильм-интервью о жизни актера Николая Караченцова.

Авторы фильма интервьюируют популярного актера в перерывах между его занятиями с подростками — в 1994-м году Николай Караченцов открыл в подмосковном Красноармейске Школу искусств, где дети учились рисовать, танцевать и фехтовать.

Сам Николай Петрович вел занятия степом. Театр и кино всегда задействовали невероятную пластичность актера, его чувство ритма и умение выразительно двигаться. Мать Караченцова была хореографом, но балетной карьере сына воспротивилась.

Николай Караченцов поступил в Школу-студию МХАТ и по окончании распределился в Театр им. Ленинского комсомола, который только что покинули Анатолий Эфрос и его верные актеры-последователи. Обновленной труппе пришлось заново создавать театру репутацию. В чем ей очень помог новый художественный руководитель, молодой режиссер Марк Захаров. Звездой его ярких, новаторских спектаклей неизменно становился темпераментный актер Николай Караченцов.

Тиль в «Тиле Уленшпигеле», главарь рейнджеров в рок-опере «Звезда и смерть Хоакина Мурьеты», граф Резанов в легендарной «Юноне и Авось» — эти и многие другие роли в Ленкоме сделали Караченцова кумиром публики.

12+

Вход свободный, но нужно зарегистрироваться.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше