• 8 ноября 2018, четверг
  • Москва, ул. Зоологическая, 13 стр. 2

Показ фильма Игоря Морозова «И тогда неминуемо приходит один из нас»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Государственный музейно-выставочный центр «РОСИЗО»
1994 дня назад
8 ноября 2018 c 19:00 до 21:00
Москва
ул. Зоологическая, 13 стр. 2

8 ноября в Малом Зале Государственного центра современного искусства в составе РОСИЗО пройдет показ фильма режиссёра Игоря Морозова «И тогда неминуемо приходит один из нас».

Документальная, 40-минутная лента посвящена биографии Лидии Шульгиной, иллюстратору множества детских книг, талантливой художнице и скульптору, творчество которой резко изменилось в самый сложный момент ее жизни. Работая как книжный график, Шульгина создала сказочные иллюстрации к произведениям Сергея Козлова, Льюиса Кэрролла, Бориса Заходера, Ирины Пивоваровой, а еще она писала и иллюстрировала тексты для детей, страдающих онкологическими заболеваниями. За пять лет до 40-летия Шульгина узнала, что сама больна раком. Считалось, что ради выставки, а оказалось — за подтверждением страшного диагноза художница вместе с семьей уехала в Германию, где и осталась жить. Там она быстро выучила немецкий, обзавелась друзьями и продолжала активно работать. Чувство бумаги она развивала уже в другом ключе: создавая скульптуры из папье-маше по библейским сюжетам. Её последняя работой стал вылепленный в рост человека белый ангел. Шульгина была членом Союзов художников России, Германии и Международной Ассоциации художников. Ее работы находятся в Государственной Третьяковской галерее, Государственном Литературном музее и других собраниях в России, Германии, США.

Фильм — участник конкурсных программ множества кинофестивалей, лауреат Открытого фестиваля документального кино «Россия».

Режиссер картины Игорь Морозов родился 11 сентября 1968 года в Магнитогорске. В 1998 году поступил в «Школу кино, телевидения и рекламы». По окончании был принят в киностудию на должность ассистента режиссера по монтажу. С 2002 года смонтировал более 30 документальных фильмов и сериалов.

Вход на кинопоказ бесплатный по предварительной регистрации.

12+

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше