• 19 декабря 2018, среда
  • Москва, ул. Зоологическая, 13 стр. 2

Показ фильма Ильдико Эньеди «Мой ХХ век»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Государственный музейно-выставочный центр «РОСИЗО»
1952 дня назад
19 декабря 2018 c 19:30 до 21:30
Москва
ул. Зоологическая, 13 стр. 2

Мероприятие в рамках курса «О главном в современном искусстве», завершающее цикл лекций, посвященных искусству кинематографа.

Кинопоказ «Мой ХХ век». Сценарист и режиссер Ильдико Эньеди, Венгрия, 1989.

Режиссерский дебют Ильдико Эньеди «Мой ХХ век» стал подлинным событием в истории как венгерского, так и мирового кинематографа, получившего Золотую камеру за режиссерский дебют на МКФ в Каннах (1989). 

Главные персонажи фильма — мужчина, пытающийся обрести женский идеал, и две сестры-близнецы, разлученные в детстве, одна из которых — авантюристка, а другая — романтическая натура, свято верящая в идеалы революции. Этот святочный рассказ о поиске спутницы жизни превращается в авторское философское размышление о человеке и мире в ХХ веке, о женщине в мире мужчины и мужчине в жизни женщины.

Изысканное художественное решение картины и притчевая манера повествования, соединенная с реалистическим взглядом на мир, создают поистине поэтическое произведение, передающее как дыхание времени, так и ощущение неизменности в вечном круговороте человеческих судеб. Женский взгляд на важнейшие события ХХ века и ответ мужчине на его утверждение, что «женщины не существует».

Фильм представит Светлана Смагина, киновед, кандидат искусствоведения, автор книги «Публичная женщина или Публичная личность? Женские образы в кино».

Все подробности о курсе по ссылке.

Полная стоимость билета на одну лекцию — 150 рублей. Для студентов непрофильных специальностей, пенсионеров и членов многодетных семей разовый билет стоит 75 рублей, для студентов профильных специальностей — 50 рублей. Бесплатный билет для посетителей в возрасте старше 60 лет, инвалидов и ветеранов.
 
16+

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше