• 9 декабря 2018, воскресенье
  • Москва, Пр. Мира, 119, стр. 516

Кинопоказ «Старшая сестра»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Государственный музейно-выставочный центр «РОСИЗО»
1959 дней назад
9 декабря 2018 c 18:30 до 20:00
Москва
Пр. Мира, 119, стр. 516

9 декабря в Павильоне Книги смотрим и обсуждаем фильм «Старшая сестра» 1966 года. Режиссер: Георгий Натансон.

Несколько лет из жизни двух сестер, Нади и Лиды Резаевых. В войну они потеряли родителей, а после в детском доме их разыскал дядя. Старшая устроилась на работу в порту и поступила в техникум «без отрыва от производства». Младшая же готовится к поступлению в театральный. Сестер играют поразительные Татьяна Доронина и Наталья Тенякова, их дядю – Михаил Жаров.

Фильм начинается с разговора о том, в чем счастье нашей жизни. По ходу сюжета становится ясно, что поиск счастья героев заминирован: жертвы ради родных оказываются напрасны, благие намерения ведут к разладу, чувства друг к другу оборачиваются обманом кого-то третьего, каждая неверность себе ведет к провалу, утрате, горечи. Незнание того, в чем твоё призвание и что по-настоящему важно, оказываются наказуемы, а догнать упущенное редко удается.

Кажется, прав был легкомысленный школьник Кирилл, цитируя в самом начале: «На свете счастья нет, но есть покой и воля». Хотя пытаться его найти все-таки стоит.

Фильм представит куратор кинопоказов Павильона Александра Устюжанина, а после состоится обсуждение увиденного.

0+

Вход свободный, но нужно зарегистрироваться.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше