• 23 декабря 2018, воскресенье
  • Москва, Пр. Мира, 119 стр. 516

Кинопоказ «Родня»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Государственный музейно-выставочный центр «РОСИЗО»
1945 дней назад
23 декабря 2018 c 18:30 до 21:30
Москва
Пр. Мира, 119 стр. 516

23 декабря в Павильоне Книги смотрим и обсуждаем фильм «Родня» 1981 года. Режиссер: Никита Михалков.

Мария едет из деревни в город, навестить дочь и внучку. Её играет великая Нонна Мордюкова — но не царственная, а нелепая, шумная, простая и порывистая. В дороге она знакомится с пожилым инженером рыболовецкого завода, которому очень понравится. Дочка — Светлана Крючкова — недавно разошлась с мужем и крутит шашни с каким-то женатиком, внучка закрывается наушниками от домашних задушевных разговоров, мгновенно переходящих в крик. Зять Тасик — феерический Юрий Богатырев — получает от тещи по лбу.

В «Родне» зритель даже спустя почти 40 лет без труда узнает родню собственную. Этот фильм — квинтэссенция русской жизни. Жизни заполошной, неразумной, искренней до дурости, крикливой, несчастной — и гомерически смешной. Город и деревня, неловкие попытки перекроить нравы, стремительные перескоки из эмоциональных регистров, смех и грех.

«Бедные люди — пример тавтологий», скандалят на кухне, делают мгновенные снимки в фотобудке, превращаются из первых парней на деревне в неказистых алкоголиков, опаздывают на собственную свадьбу, забывшись на рыбалке, сорвавшись, выкидывают в ресторане безумные танцевальные коленца, носят фуфайки с олимпийским мишкой, учат карате по журналам, загораживаются от мира песнями Boney M и живут под аккомпанемент телевизионного бормотания. Глупая жизнь, но почему их так жалко? Больше у нас и нет ничего, только вот такое семейное счастье. 

Перед началом показа фильм представит куратор кинопоказов Александра Устюжанина, а после состоится обсуждение увиденного.

12+

Вход свободный, но нужно зарегистрироваться.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше