• 18 декабря 2018, вторник
  • Москва, ул. Зоологическая, 13 стр. 2

Сергей Шутов. Artist talk

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Государственный музейно-выставочный центр «РОСИЗО»
1927 дней назад
18 декабря 2018 c 19:30 до 21:00
Москва
ул. Зоологическая, 13 стр. 2

В рамках параллельной программы выставки «Предчувствие космоса» состоится творческая встреча с Сергеем Шутовым. В своей беседе художник расскажет об особом феномене в визуальной культуре: образности космической реальности и способах передвижения в ней.

Сергей Шутов — российский художник, работает с живописью, графикой и инсталляциями. Один из пионеров новых медиа в российском искусстве.

Родился в Потсдаме в 1955 году. Сотрудничал с «Новыми художниками» (Санкт-Петербург). Участник группы «Поп-механика» Сергея Курёхина. Художник (совместно с М. Гаухманом-Свердловым) и актер в фильме «Асса» (реж. С. Соловьев). Был одним из жителей художественного сквота в Фурманном переулке. Состоял в независимых объединениях: любительском объединении «Эрмитаж», ленинградском Клубе друзей Маяковского, Академии Всяческих Искусств (в статусе «первого академика»). В 1992 создал первую мультимедийную инсталляцию в России — «Чувственные опыты». Основал и возглавил Институт технологии искусства, организовал первую в России выставку видео-арта «ДаблуСИТИ» (1993). С 1994 руководил практическими занятиями Московской художественной лаборатории новых медиа. Как ди-джей сотрудничал с радиостанцией 106,8 (программа Shutov-Assembly), в 1994 году стал первым ви-джеем в России (клуб «Птюч»). Художник журнала «Птюч».

Член Горкома графиков (1978). В 2002 году номинант Государственной премии РФ. В 2005 году получил стипендию Kulturamt der Landeshauptstadt, Дюссельдорф. Живет и работает в Москве.

12+

Вход свободный, по регистрации.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше