• 27 января 2019, воскресенье
  • Москва, Пр. Мира, 119 стр. 516

Лекция «Пузыри земли: Мистика в творчестве Шекспира»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Государственный музейно-выставочный центр «РОСИЗО»
1888 дней назад
27 января 2019 c 16:00 до 17:30
Москва
Пр. Мира, 119 стр. 516

Цикл «Лекции PRO» — это совместный образовательный проект Павильона Книги и издательства «Рипол Классик», В рамках цикла мы приглашаем прочесть лекции ведущих профессионалов самых разных областей знания, авторов книг одноименной серии «Лекции PRO». В серии уже вышли курсы о постмодерне, красоте, психологии до ее рождения как науки, о становлении европейской музыки и многие другие. Теперь этот экспериментальный «книжный» университет обретает открытую площадку в Павильоне Книги и готов принять каждого, кто хочет знать больше об актуальных научных течениях, главных фигурах культуры и искусства и ключевых вопросах гуманитарных дисциплин.

На первой встрече поговорим о мистике в творчестве Шекспира.

Елизаветинская эпоха — противоречивое время, когда научные открытия сочетались с верой в призраков, а ренессансный гуманизм — со средневековыми суевериями. Драматурги той эпохи активно апеллировали к человеческим страхам и наиболее популярным в народе образам. На примере творчества Уильяма Шекспира вместе с Оксаной Разумовской мы рассмотрим наиболее мистические и пугающие образы эпохи, нашедшие отражения в произведениях великого драматурга.

Лектор: Оксана Разумовская, специалист по английской литературе, шекспировед.

12+

Вход свободный, но нужно зарегистрироваться.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше